Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В День флага России в Москве пройдёт более 250 мероприятий

Москвичи могут посетить необычные шоу, флешмобы, концерты и лекции.

0+
1290

22 августа Россия отмечает День Государственного флага. В честь праздника 17 московских парков, более полутора сотен библиотек и известные культурные центры подготовили для жителей столицы и её гостей увлекательные праздничные программы. Вход на все мероприятия свободный.

Парк Победы на Поклонной горе приглашает гостей на масштабное конное шоу. Джигитовку и трюки на лошадях продемонстрируют мастера верховой езды церемониальных правительственных конных полков. Посетители парка смогут присоединиться к собиранию огромной патриотической мозаики и флешмобу с разноцветными воздушными шариками.

Для посетителей Перовского парка будут организованы лекции об истории вымпелов и боевых стягов российских воинских подразделений, мастер-классы по складыванию бумажных самолётов. В саду «Эрмитаж» появится клумба с фантастическими искусственными цветами, которые гости раскрасят в бело-сине-красной гамме.

Большинство открытых лекций на воздухе и в библиотеках будут посвящены теме геральдики. Об истории и символике двуглавого орла, который изображен на российском гербе, значении каждого из цветов российского флага, о старинных русских знамёнах и многом другом можно будет узнать на демонстрационных площадках парка «Зарядье», сада имени Баумана, клубе «Молодёжный» и в библиотечных лекториях.

В ДК «Десна» пройдёт художественная выставка, которая представит широкой публике выдающихся граждан России. В экспозиции собраны портреты известных деятелей культуры, учёных, исследователей, спортивных чемпионов, образцы российской геральдики разных эпох.

Любителей поэтического слова приглашают в культурный центр «Салют». Здесь можно не только послушать стихи о России и её государственной символике, но и выступить на конкурсе чтецов с поэтическими произведениями собственного сочинения.

В Бабушкинском парке гостей порадуют концерты народной музыки и увлекательные практикумы по искусству оригами.

Ищите интересные события и афишу Москвы на KudaGo.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID24405

Комментарии к «В День флага России в Москве пройдёт более 250 мероприятий»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!