Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве рассказали о благоустройстве Овчинниковской и Озерковской набережных и района Капотни

Из полузаброшенных территорий сделают общественные пространства.

657

Жителям Москвы рассказали сразу о двух новых проектах, касающихся благоустройства города. 15 апреля начались работы по приведению в порядок Овчинниковской и Озерковской набережных.

На трёх километрах набережных создадут пешеходное пространство с тротуарами, урнами, скамейками, цветами и деревьями. Вместо двух полос движения останется по одной, но количество мест для парковки сохранится. На территории появятся кафе и магазины, две остановки, вендинговые автоматы, детские и спортивные площадки, газон и новое освещение.

Во время работ дороги частично перекроют, однако возможность передвижения останется. Набережные приобретут новый вид к сентябрю.

Что касается благоустройства 120 гектаров района Капотни, оно начнётся в этом году и продлится до 2020 года. Неухоженный склон на берегу Москвы-реки превратится в парк с площадками для детских игр, выгула собак и занятий спортом. Территорию соединят с парком 850-летия Москвы.

На южной стороне нового парка организуют бульвар для игр в теннис и волейбол. Летом там создадут площадку для мероприятий под открытым небом, зимой — каток. Вдоль воды протянется набережная с местами для пикников и спусками к воде. В парке появятся новые деревья и кустарники, велодорожки, скамейки, урны, фонари и беседки. Рядом с прудом организуют зону отдыха, а около улицы Капотни — сквер.

Ранее жителям Москвы рассказали о новом облике Дворца водных видов спорта в «Лужниках», который после реконструкции станет шестиэтажным спорткомлексом.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26781

Комментарии к «В Москве рассказали о благоустройстве Овчинниковской и Озерковской набережных и района Капотни»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!