Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В музеях Подмосковья пройдёт акция «День открытых дверей»

Жителей региона приглашают на бесплатные экскурсии и знакомство с уникальными коллекциями учреждений.

1598

3 октября в честь 90-летия Московской области подмосковные музеи проведут акцию «День открытых дверей». Посетить ведущие выставочные пространства региона можно будет совершенно бесплатно, при этом во многих из них для гостей организуют увлекательные экскурсии по экспозициям.

В акции принимают участие:

  • Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Здесь собрано около 200 000 артефактов XVII—ХХ веков, среди которых ценнейшие экспонаты и произведения искусства. К юбилею Московской области музей открыл выставку «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья», в рамках которой покажут работы Ивана Айвазовского, Виктора Васнецова, Натальи Гончаровой, Михаила Нестерова и других известных русских художников.
  • Историко-литературный музей-заповедник Александра Пушкина. Здесь посетителей ждёт выставка, рассказывающая историю нашей страны сквозь призму пушкинских произведений.
  • Музей-заповедник Петра Чайковского. Это один из старейших музеев Подмосковья, расположенный в полностью сохранившемся доме великого композитора. Гости смогут познакомиться с временной выставкой и прогуляться по прекрасному осеннему парку XIX века.
  • Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник. В коллекции музея хранятся предметы декоративно-прикладного искусства XVIII—ХХI веков, а также работы современных живописцев и графиков Подмосковья.
  • Музей-заповедник «Мураново». Дворянская усадьба XIX века, связанная с семействами Тютчевых, Энгельгардов и Баратынских.
  • Музей-заповедник Антона Чехова «Мелихово». Место, где Антон Чехов прожил семь лет и написал около 40 произведений.
  • Музей-заповедник «Зарайский Кремль». Здесь вниманию гостей представят коллекцию первобытного искусства.
  • Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей. Посетителей ждёт знакомство с уникальным иконостасом XVII века, созданным по заказу Алексея Михайловича.
  • Военно-технический музей. Главная гордость учреждения — собрание автомобилей и бронетехники времён Второй мировой войны, а также образцы различных приборов и аппаратов, произведённых в Советском Союзе и за рубежом.
  • Серпуховский историко-художественный музей. Это купеческий особняк XIX века, в котором хранится множество предметов изобразительного и декоративно-прикладного искусства, старинная мебель, книги, документы и текстиль.

Ранее сообщалось, что в Музее Москвы запускают серию курсов, посвящённых истории столицы.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mk.mosreg.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID28346

Комментарии к «В музеях Подмосковья пройдёт акция «День открытых дверей»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!