Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Определились все полуфиналисты хоккейного турнира в Сочи

В полуфинал мужского хоккейного турнира вышли команды Швеции, Финляндии, Канады и США.

310

В четвертьфинальных матчах мужского хоккейного первенства разгорелась ожесточенная борьба. Матч шведской сборной, которая носит гордое название «Тре Крунур» («Три короля»), и команды Словении превратился для словенцев в настоящий разгром: шведы одержали победу со счетом 5:0. Для того, чтобы одолеть латышей, мощной команде Канады тоже потребовалось немало труда. На протяжении двух первых периодов счет был равным (1:1), и лишь к концу игры канадцам удалось забросить победную шайбу. Начало ледовой битвы сборных США и Чехии тоже было паритетным: к пятой минуте матча каждый соперник получил в свои ворота по одной шайбе. Но устоять против «зубров» НХЛ чехи не сумели, и отчаянная попытка Гемски сократить разрыв в счете в конце третьего периода уже не смогла радикально повлиять на общий результат. Сборная России потерпела поражение в матче с финнами (3:1) и, к огромному огорчению российских болельщиков, утратила возможность участия в полуфинале.

Состязания предстоит продолжить сильнейшим. Фаворитами считаются команды из Нового Света, но финны и шведы полны решимости сражаться до конца. Любителей хоккея ожидают напряженные и захватывающие матчи.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+