В парадных залах Гатчинского дворца гости познакомятся с этикетом Двора, затейливыми нарядами и прическами XVII века. Как приготовить румяна и белила? Как добиться белизны плеч и шеи? Почему полезен одеколон? Об этом вам расскажет статс-дама императрицы Марии Фёдоровны.
В комнатах за Греческой галереей секретами женской красоты XIX века с гостями поделится фрейлина императрицы Александры Фёдоровны. А о повседневной жизни дворца в конце XIX века поведают служащие Императорского двора на экспозиции «Жилые комнаты семьи Императора Александра III».
Приобрести билеты можно на сайте. Стоимость для взрослых составляет 1000 рублей, для посетителей старше 65 лет — 500 рублей. Вход осуществляется по сеансам с 10:00 до 12:00 каждые десять минут.
Отзывы о Программе к 8 марта в Гатчине