Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Дореволюционные нововведения в Петербурге в жилом фонде»

Знаете ли вы, что купить квартиру в дореволюционном Петербурге было невозможно? Дом нужно было либо строить самому, либо снимать. Чем больше денег — тем шикарнее квартира. Чем денег меньше — тем теснее угол. Когда произошёл переломный момент? Узнаем на лекции.

Вы организатор этого мероприятия?

Бесплатно
Нобельский городок
Фото: annawwts.com
Жилые дома на Савушкина
Фото: annawwts.com
Гаванский городок
Фото: annawwts.com

Рубеж XIX и XX веков оказался решающим не только для политической жизни страны: изменения коснулись абсолютно всего, в том числе и жилого фонда Петербурга. Именно этот вопрос собирается осветить на своей лекции исследователь и автор блога о советской архитектуре «Сталинка на Чёрной» Лена Николаева.

Она расскажет о том, как и когда в городе появились первые кооперативы, о городках для рабочих и о том, как они были устроены, почему у первого дома-комунны была плоская крыша и как случилось, что он появился до 1917 года.

Бесплатная лекция пройдёт 23 октября в филиале библиотеки Маяковского в «Севкабеле» (студия №42 на 3 этаже).

Не забудьте пройти регистрацию на мероприятие по этой ссылке.

Самые интересные события в городе.
Лучшие концерты, выставки и спектакли по версии редакции KudaGo.
Посмотреть

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

23 октября 2022 18:00–19:00

Где было?

Место проведения
Общественное пространство «Севкабель Порт»
Адрес общественного пространства «Севкабель Порт»
Кожевенная линия, д. 40
Ближайшее метро
 Василеостровская, Приморская

Дополнительная информация

Формат занятий
Лекция
Время проведения
Вечером
Образовательная тематика
  • История
Цена
Бесплатно!
Сайт
line-lib.timepad.ru/event/2198533
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID200520

Отзывы об О лекции «Дореволюционные нововведения в Петербурге в жилом фонде. Первые кооперативы и рабочие городки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!