Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Режимы доступа» в пространстве AIR (Art.ITMO.Residency)

Университет ИТМО приглашает посетить первую выставку в новой арт-резиденции AIR — первой петербургской галерее-мастерской для коллабораций художников и учёных.

Бесплатно
Событие прошло

Новое пространство AIR (Art.ITMO.Residency) начнёт работу 19 сентября с выставки «Режимы доступа», на которой представлены дипломные проекты молодых российских и зарубежных художников. Все они являются выпускниками первой в России магистерской программы Art&Science («Искусство и наука»), запущенной в ИТМО в 2018 году под руководством Дмитрия Озеркова.

Философ Тимоти Мортон использовал термин «Режимы доступа» для описания способов взаимодействия с вещами или объектами. Режимы доступа включают разрезание, поедание, мышление, игнорирование, фотографирование, удары молотком, рисование, исследование с помощью микроскопа, расщепление на части, разгон в коллайдере, научное описание, статистические данные и любые иные способы взаимодействия. В повседневном опыте люди стремятся сделать вещи нейтральными и «прирученными», они замечают их существование лишь при поломке или нестандартном поведении вещей.

Авторы создавали свои работы, балансиру между наукой и искусством. Каждый художник пробивался к объекту исследования, используя свой уникальный набор «режимов доступа», создавая актуальные связи между собой и объектом.

Выставку можно бесплатно посетить до 11 октября. Раз в день проходят экскурсии по выставке с куратором, на которые требуется регистрация на сайте.

В дальнейшем на новой площадке AIR будут проводиться выставки, открытые лекции, мастер-классы и другие мероприятия.

Самые интересные события в городе.
Лучшие концерты, выставки и спектакли по версии редакции KudaGo.
Посмотреть

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

19 сентября – 11 октября 2020 12:00–21:00

Где было?

Место проведения
Арт-пространство AIR
Адрес Арт-пространство AIR
Биржевая линия, д. 16
Ближайшее метро
 Василеостровская

Дополнительная информация

Вид выставки
  • Современное искусство
Цена
Бесплатно!
Сайт
art-and-science-center.timepad.ru/event/1422463
Опубликовано ID189129

Отзывы о «Выставка «Режимы доступа» в пространстве AIR (Art.ITMO.Residency)»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!