Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выбор читателей KudaGo: ТОП-5 выставок января

Январь 2019

Греться в музеях — отличная петербургская традиция, которой следуют и наши подписчики. Среди любимых локаций января оказались «Люмьер-Холл», Эрмитаж и Петропавловская крепость.

637
Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Выставка «Сад сновидений — Искусство Света» 6+

Вместо того, чтобы впасть в зимнюю спячку, наши подписчики решили гулять по «Саду сновидений». Эта выставка открылась в «Люмьер-Холле» 1 января, и именно её анонс заинтересовал наших читателей больше всего. Экспозиция поделена на 15 тематических зон, каждая из которых представляет чей-то сон: человека под гипнозом, заключённого в одиночной камере или даже животного. Всё это превращает выставку в путешествие в мир бессознательного. Совершить его можно до 10 марта.

Событие уже прошло

Мультимедийные выставки «Босх. Ожившие видения» и «Питер Брейгель. Перевёрнутый мир» 6+

На второй строчке расположился ещё один проект «Люмьер-Холла», посвящённый выдающимся нидерландским живописцам. «Босх. Ожившие видения» — это фантасмагорический карнавал жутких и в то же время притягательных образов «почётного профессора кошмаров». На их фоне персонажи Питера Брейгеля могут показаться обыденными, но в действительности в его полотнах загадок не меньше. Обе выставки можно посетить по одному билету до 10 марта.

Событие уже прошло

Фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy 0+

Выставка ледовых скульптур Ice Fantasy неизменно пользуется любовью петербуржцев, и в этот раз ей досталось почётное третье место. В конце декабря у стен Петропавловской крепости вырос удивительный городок, наполненный диковинками со всего мира: египетскими пирамидами, венецианскими масками, китайскими пагодами и многим-многим другим. Фестиваль продлится до 10 февраля, для многодетных семей вход бесплатный.

Событие уже прошло

Выставка мировых рекордов и невероятных фактов «ТИТИКАКА» 6+
Выставка закрывается 31 марта

Ни одна наша ежемесячная подборка не обходится без выставки «ТИТИКАКА», и это легко объяснимо. Любознательные дети и взрослые найдут тут десятки интересных вещиц: самый маленький автомобиль, первую куклу Барби, фиджийскую русалку. Пространство максимально интерактивно и дружелюбно: есть даже telegram-бот, который помогает сориентироваться в разнообразных диковинках. Выставка работает круглый год.

Событие уже прошло

Выставка «Тонкие материи. Мода 1988—2018» 0+

Из всех выставок, идущих сейчас в Эрмитаже, наиболее востребованной оказалась именно эта. Экспозиция «Тонкие материи. Мода 1988—2018» представляет публике наряды, созданные именитыми дизайнерами за последние 30 лет. Это своеобразный модный показ без манекенщиц, который позволяет проследить, как возникали веяния и тенденции нашего времени. 24 февраля — последний день работы выставки.

Событие уже прошло

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к ТОП-5 выставок января

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!