Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Виртуальный крейсер «Аврора» появился в городе

Легендарный крейсер «Аврора» снова вернулся к берегам Петроградской набережной. Правда, пока только в виртуальном режиме. Однако технология дополненной реальности позволяет уже сейчас в деталях рассмотреть элегантные мачты и мощные трубы, боевую рубку, спасательные шлюпки и, конечно же, скорострельные артиллерийские орудия.

1501

Специалисты проекта Piligrim XXI выпустили туристическое приложение Cruiser Aurora. Теперь во время прогулок по Университетской, Английской, Пироговской и Петроградской набережным и Сампсониевскому мосту можно снова увидеть крейсер «Аврору». Новое приложение доступно в онлайн–магазинах AppStore и Google Play.

Заняв определенную позицию, сквозь призму своего гаджета у горожан появилась возможность вновь увидеть легендарный корабль на берегу Петроградской набережной. Вид на «Аврору» открывается с Пироговской набережной и Сампсониевского моста.

Разработчики не стали зацикливаться только на современности и внесли в программу исторический элемент. Так, в приложении от Piligrim XXI легендарный крейсер расположен не только у берегов Петроградской стороны, но и на Английской набережной, где «Аврора» была пришвартована в далеком 1917 году. С палубы этого корабля можно выпустить залп «революционного» огня и увидеть, каким был крейсер в начале прошлого века. Помимо этого, в приложении можно изучить доподлинную историю «Авроры».

По инициативе Санкт–Петербургского клуба моряков–подводников и ветеранов ВМФ на Петровской и Английской набережных размещены рекламные щиты с QR–кодом для скачивания приложения.

Напомним, что в данный момент крейсер «Аврора» находится в ремонтных доках Кронштадтского Морского завода и вернется в Петербург летом 2016 года.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: piligrimxxi.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Петроградская набережная
Адрес Петроградской набережной
Петроградская набережная
Ближайшее метро
 Горьковская, Петроградская
Опубликовано ID10757

Комментарии к «Виртуальный крейсер «Аврора» появился в городе»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!