Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В центре Петербурга появится Дом Франции

Французское Генконсульство теперь будет располагаться на Невском проспекте в здание, где уже находится Французский институт и банк этой страны. На старом месте — на улице Набережная реки Мойки,15 — консульство просуществовало более сорока лет.

550

На следующей неделе, 15 апреля, Генеральное консульство Франции завершит переезд на новое место. Теперь найти его, а заодно и все его службы, среди которых и отдел, занимающийся решением визовых вопросов, можно будет по адресу Невский проспект, 12. Здесь уже ведут свою деятельность Французский институт и французский банк «Креди Агриколь». Таким образом здесь образуется Дом Франции, в офисах которого будут работать организации, созданные представителями этой страны.

Новость о переезде Генконсульства Франции не является сюрпризом, ведь такое решение было принято уже более года назад. После того, как здание на улице Набережная реки Мойки покинула французская школа Андрэ Мальро, освободилось слишком много места, в результате здание решили оставить и французские дипломаты.

В связи с переездом 11 и 14 апреля консульство не будет принимать посетителей и оказывать услуги. В понедельник, 14 апреля, состоится торжественная церемония приема новых помещений, в которой примет участие посол Франции в России Жан-Морис Рипер. В дальнейшем все услуги консульства будут осуществляться по новому адресу в стандартном порядке.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Щеглов Дмитрий Сергеевич. ИНН 773365056065. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4719

Комментарии к «В центре Петербурга появится Дом Франции»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (82)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!