Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Гид по музыкантам фестиваля Усадьба Jazz в Петербурге: от саунд-дизайна к эмоциональной глубине

28 июля на Елагином острове в седьмой раз в Санкт-Петербурге пройдёт один из самых любимых музыкальных опен-эйров страны — международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». KudaGo рассказывает про музыкантов, которые выступят на фестивале.

1497

Markscheider Kunst

Легендарный питерский коллектив, существующий вне логики шоу-бизнеса и создающий собственную музыкальную вселенную. Точно определить стиль Markscheider Kunst невозможно. Музыканты начали в 1992 году с рокабилли, но постепенно их стилистический арсенал расширился за счёт ритмов и мелодий из Латинской Америки, Ямайки, Бразилии, Африки. Как правило, Markscheider Kunst исполняют жаркую, солнечную, жизнерадостную музыку на джазовой основе, резко контрастирующую с петербургской меланхолией.

Лера Гехнер

Темпераментная, энергичная и лёгкая на подъём, Лера Гехнер отлично известна петербургскому джазовому сообществу, а с момента участия в пятом сезоне проекта «Голос» — и всей стране. За последние 15 лет вокалистка приняла участие во многих престижных фестивалях в России и за её пределами. Среди них швейцарский Montreux Jazz Festival, «Усадьба Jazz» в Архангельском, Black Sea Jazz в Батуми. Лера Гехнер легко переходит от джаза к фанку, соулу, блюзу или диско, радуя слушателей авторскими композициями, составившими три альбома.

BigYuki

Японец по происхождению, Масаюки Хирано (он же — BigYuki) начал музыкальную карьеру в США, где поступил на отделение фортепиано в бостонском колледже Беркли. Поработав в Нью-Йорке с такими героями сцены, как A Tribe Called Quest, Талиб Квели и Матисьяху, музыкант выпустил дебютный альбом Reaching For Chiron в 2017 году. BigYuki исследует звуковые ландшафты будущего, смешивая джаз, техно и фортепианную школу эпохи романтизма. В музыке бесстрашного экспериментатора, окружённого на сцене синтезаторами, соединяются футуристический саунд-дизайн, эмоции и потрясающий грув.

Джосс Стоун

На момент записи первого альбома, который вышел в свет 15 лет назад, британской певице Джосс Стоун было всего 16 лет. Юная дебютантка поразила критиков и публику зрелостью своего таланта, эмоциональной глубиной и вокальным мастерством. Пластинка Soul Sessions стала мультиплатиновой — и головокружительная карьера началась. Джосс Стоун — продолжательница традиций «голубоглазого соула», но с годами в её музыке появились элементы регги, карибская перкуссия и индийские инструменты. Как признаётся сама певица, она никогда не была поклонницей конкретного жанра: «Я люблю слушать что-то и становиться частью этого!»

Фестиваль «Усадьба Jazz» пройдёт в Петербурге 28 июля.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID24041

Комментарии к «Гид по музыкантам фестиваля Усадьба Jazz в Петербурге: от саунд-дизайна к эмоциональной глубине»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!