Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Gustogram: фотогеничный ресторан на Невском

Расположившийся в полквартале от метро Маяковская Gustogram — одно из немногих заведений главной городской улицы, сочетающих интересную кухню с разумным средним чеком. Это то самое счастливое исключение из правила «рестораны на Невском не предлагать», давно усвоенного жителями и просвещёнными гостями Северной столицы.

1815

Концепция

Стартовый концептуальный прицел Gustogram, как нетрудно догадаться из названия, — девушки и фотографии. Другими словами, идея создателей — заточенный под визуальный ресторан, который гастрономически и визуально соответствовал бы ожиданиям прекрасной половины человечества, но ими не исчерпывался (спутников тоже надо кормить). Так что фотогеничность здесь — общий принцип для интерьеров и блюд, а довольно разнообразное меню «облегчили» и «оздоровили», как могли (и насколько это уместно).

Расположение: в двух минутах от метро «Маяковская».

Интерьер: Пространство заведения идеально адаптировано для фотосъёмки. Большие окна с видом на оживлённый Невский, широкие подоконники с цветными подушками, пастельно-лазурный интерьер с очагами папоротников и прочих изысков вертикального озеленения. В целом же обстановка подаёт фактуру лофта в сдержанно-элегантной обёртке, сочетая неформальность с ненавязчивой респектабельностью. Подобное решение вкупе с комфортным зонированием делает место подходящим и для компаний, и для свиданий, и для торжеств. В ресторане 3 основных зоны: места у окна (их по пятницам-субботам лучше бронировать заранее), полузакрытые кабинки для камерных встреч и зал с открытой кухней — для тех, кому интересно наблюдать за поварами и их общением с официантами. Есть, кроме того, отдельный зал на 15 человек, хорошо подходящий для упомянутых частных торжеств.

Фишки: Банкетный зал работает также и как креативное пространство: здесь регулярно проходят мастер-классы. На кулинарных, например, научат готовить дома, как в ресторане.

Кухня

Кухня Gustogram, хотя и опирается на женские вкусы, в глазах мужчин от этого ничуть не теряет. Все ведущие тренды — от пасты и роллов до паназии и стритфуда — в меню представлены.

Особенности меню: Хиты, без которых не обойтись, могут изобретательно реформироваться или дополняться. Так в сирийско-ливийском табуле традиционный булгур заменён на менее тяжёлый кускус. Итог — лёгкое и даже освежающее блюдо с почти диетическим кальмаром и пикантными вялеными томатами, способное насытить не хуже пасты. Стейки готовят по методу су-вид, сохраняя в мясе максимум соков, а в здоровом теле здоровый дух. Винная карта сделана в прагматичном стиле «каждому по потребностям», зато интересных авторских коктейлей — в достатке.

Что обязательно стоит попробовать: Из важного и эксклюзивного — хоспер, которым небезосновательно гордятся. Сделанный в этой печи гриль-суп с морепродуктами обволакивает такой уютно-пряной остротой, что веришь во впитанный им аромат огня. На правах отдельной достопримечательности — овершейки. За вполне законные 550 р. вы получаете монументальную конструкцию, которую честный человек просто обязан сфотографировать. Употреблять высококалорийное чудо советуем не в одиночку.

Средний чек: 700 рублей.

Лайфхаки

Концептуальные привязки к самой модной из соцсетей дают о себе знать постоянно: это и бесплатный коктейль за публикацию о ресторане в соцсетях, и конкурсы со вкусными призами для постоянных подписчиков, и транслируемые на экраны в зале фото посетителей. А для всех блюд с яркой подачей в меню — специальная пометка.

Сценарии: Несмотря на специфику, место не выглядит как закрытая территория для женщин. Здесь приятно посидеть с друзьями, уместно назначить свидание и есть чем удивить гостей города.

Бонусом: По пятницам и субботам в ресторане выступают популярные диджеи вроде Дианы Напирелли и DJ Rem, создавая подходящую атмосферу для вечерней перезагрузки после рабочей недели.

С чем сфотографироваться: Фотографироваться здесь можно везде и со всем, а зона уборных и вовсе приспособлена для селфи столь искусно, что потенциал производства фотоконтента возрастает в промышленных масштабах (тут лучше один раз увидеть).

Комментарий

Ольга Феоктистова, управляющая ресторана

Так как первичной целевой аудиторией были девушки. Когда создавалась кухня, нам хотелось, чтобы это выглядело ярко, красочно. Чтобы хотелось всё это сфотографировать, выложить и похвастаться. Когда мы открылись и пошёл рабочий процесс, стало понятно, что нашей аудиторией являются не только девушки: это и люди постарше, и компании, и мужчины. Вплоть до того, что к нам приходят праздновать золотую свадьбу. Девушки в приоритете, потому что это самая социально активная часть населения. Деньги зарабатывают мужчины, но тратят их женщины.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Ресторан Gustogram
Адрес ресторана Gustogram
Невский просп., д. 61, 2-й этаж
Ближайшее метро
 Маяковская, Площадь Восстания
Расписание
пн–чт, вс 9:00–23:00, пт, сб 9:00–2:00
Опубликовано ID24609

Комментарии к «Gustogram: фотогеничный ресторан на Невском»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!