Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Идеальный отпуск: открывайте Турцию по-новому вместе с Coral Travel

Между Турцией и Россией возобновилось авиасообщение! Это значит, что пора устроить себе незабываемый отпуск на одном из курортов многоликой страны с огромным разнообразием пляжей, достопримечательностей и развлечений.

0+
518

Турция — беспроигрышное направление для поклонников самого разного отдыха: активного, познавательного, развлекательного. Что касается пляжного отдыха, в Турции он доступен повсюду, ведь недостатка моря здесь нет. А в остальном — главное знать, куда ехать, и где именно искать самое интересное.

Вместе с туристической компанией Coral Travel мы составили гид по турецким курортам и список полезных фраз на турецком языке. А в конце расскажем о том, как путешествовать выгодно с «Летней коллекцией отелей» и картой лояльности CoralBonus.

Гид по Турции. Часть 1. Эгейское побережье

Эгейское побережье Турции покрыто кипарисовыми и сосновыми лесами, в купальный сезон здесь комфортно и свежо, а море удивительно красивого цвета.

История и культура

На Эгейском побережье расположен курортный город Измир, недалеко от которого находятся руины античных городов Пергама и Трои, а также древний Эфес. Также стоит побывать на курорте в Фетхие, чтобы увидеть высеченные в скале Ликийские гробницы.

В исторической части курортного города Кушадасы можно погулять по старинным улочкам. А в паре часов езды от него находится культурный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — древнеримский курорт Иераполь и термальные источники Памуккале, расположенные на белоснежных известняковых террасах.

Яхты и ночная жизнь

Стильный курорт Бодрум с золотыми пляжами, уютными отелями и насыщенной ночной жизнью оценят любители красивого пляжного отдыха. Неподалёку от города, в бухте Акьярлар, расположена популярная яхтенная гавань.

Кстати, всем ценителям яхт рекомендуется съездить в «яхтенную» столицу Турции, город Мармарис. Это динамичный курорт с барами и вечеринками, рассчитанный в первую очередь на молодёжь.

Поклонникам водного спорта

На курорте Дидим с его песчаными пляжами есть все условия для занятий дайвингом и парусным спортом. Можно исследовать живописные бухты под парусом и побывать в природном парке озера Баф.

В Дидиме спокойная атмосфера, поэтому здесь будет комфортно и тем, кто предпочитает тихий отдых вдали от городской суеты.

Гид по Турции. Часть 2. Анталийское побережье

Побережье Средиземного моря, где расположены курорты Кемер, Анталья, Белек, Сиде и Аланья, давно полюбилось россиянам. Здесь красивые пляжи и много возможностей для активного и семейного отдыха.

История и культура

Город Кемер — не только центральное место на турецкой средиземноморской ривьере, но и точка притяжения ценителей увлекательных экскурсий. Здесь можно посетить национальный парк Юруклер с его удивительными пещерами, античные города Олимпос и Фазелис.

В нескольких километрах от модного курорта Белек, излюбленного места отдыха гольфистов, находится древний город Сиде, охраняемый ЮНЕСКО. В его центральной части находятся музеи, а также античные постройки и руины.

Развлечения и ночная жизнь

В портовом городе Анталье есть всё для весёлого и активного молодёжного отдыха. Аквапарк, дельфинарий, клубы, торговые центры и рестораны составляют мощную развлекательную инфраструктуру курорта.

Активных отдых и природа

Тем, кто мечтает путешествовать по горным тропам, исследовать водопады, горные склоны и пещеры, стоит отправиться в Аланью. Здесь также можно посетить знаменитую башню Кызыл Куле, позагорать на пляже Клеопатры и прокатиться на фуникулёре.

Русско-турецкий разговорник

Турецкий народ очень гостеприимный. Например, в турецких кафе и ресторанах вода и чай всегда бесплатные, этого требует этикет. Вообще, этикет в Турции имеет огромное значение, и чтобы также проявить уважение к местным жителям, стоит освоить минимальный набор вежливых фраз. Любое знание турецкого здесь очень ценят, такому туристу всегда помогут, а в магазине или на рынке даже могут дать хорошую скидку.

Итак, в ресторане на фразу «афиет олсн» («приятного аппетита») нужно ответить «тешек’юр эдер’им» («спасибо»). Если вам подали воду, а льда в ней недостаточно, попросите добавить фразой «бана буз лазим», а если лёд не нужен, скажите «буз суз» (безо льда).

«Да» по-турецки будет «эвет», «нет» — «хайыр». Приветствие в любое время суток — «мерхат», добрый вечер — «ий’и акшалл’ар», а до свидания — «хошча кал’ын». Тренироваться можно просто проходя мимо ресепшн в отеле.

А чтобы сделать комплимент турчанке, скажите, что у неё красивой платье, — «эльбисен чок гюзель!».

Между прочим, в курортных городах Турции местные жители отлично говорят по-английски, а в некоторых отелях понимают и по-русски. Во время путешествия стремитесь как можно больше узнавать о местных традициях, будьте искренни и доброжелательны, и отдых подарит массу приятных впечатлений.

Преимущества путешествий с Coral Travel

Отель Otium Park Club Akman (Отиум Парк Клаб Акман)
Отель Otium Park Club Akman (Отиум Парк Клаб Акман)
Отель Otium Park Club Akman (Отиум Парк Клаб Акман)
Отель Otium Park Club Akman (Отиум Парк Клаб Акман)
Otium Inn Residence Rivero Hotel (Отиум Инн Резиденс Райверо Хотэл)
Otium Inn Residence Rivero Hotel (Отиум Инн Резиденс Райверо Хотэл)
Otium Hotel Seven Seas (Отиум Хотэл Сэвэн Сиз)
Otium Hotel Seven Seas (Отиум Хотэл Сэвэн Сиз)
Otium Hotel Life (Отиум Хотэл Лайф)
Otium Hotel Life (Отиум Хотэл Лайф)
Otium Family Stone Palace (Отиум Фэмили Стоун Пэлас)
Otium Family Stone Palace (Отиум Фэмили Стоун Пэлас)
Otium Hotel Eco Club (Отиум Хотэл Эко Клаб)
Otium Hotel Eco Club (Отиум Хотэл Эко Клаб)
Otium Özkaymak Select (Отиум Узкаймак Селект)
Otium Özkaymak Select (Отиум Узкаймак Селект)
Otium Sealight Beach Resort (Отиум Силайт Бич Резорт)
Otium Sealight Beach Resort (Отиум Силайт Бич Резорт)

Для всех, кто планирует отдых в Турции, туристическая компания Coral Travel представляет «Летнюю коллекцию отелей». В неё вошли выгодные предложения с моментальным подтверждением бронирования, поэтому можно легко выбрать вариант для отдыха по отличной цене.

Кроме того, в полётную программу от туроператора Coral Travel уже включены вылеты из Санкт-Петербурга, а это значит, что Турция стала ещё ближе. Забронировать тур можно на официальном сайте.

Стоит помнить о том, что на турецких курортах каждый найдёт для себя развлечение, а значит, можно смело ехать всей семьёй. Кстати, для семейного отдыха с детьми туроператор подготовил уникальную концепцию Sun Family Club. Это возможность для взрослых и детей отдыхать вместе, но и по-разному, благодаря занятиям в детском клубе: развивающим, спортивным и развлекательным.

Также не забудьте оформить карту лояльности CoralBonus, где будут накапливаться бонусы для будущих поездок. А те, кто приобретут тур в рамках акции «Курс на лето» до 20 сентября, получат до 7000 бонусов на карту.

*Подробные условия и сроки проведения акции уточняйте у организаторов.

**Корал Трэвл, КоралБонус, Сан Фэмили Клаб.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID34340

Комментарии к «Идеальный отпуск: открывайте Турцию по-новому вместе с Coral Travel»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!