Новости

Лекторий Русского музея расширил тематику лекций

Новый учебный год в Русском музее начнётся 14 сентября. Читать лекции будут не только сотрудники музея, но и приглашённые специалисты. Кроме теоретических курсов в лектории запустили практические классы, например, по мастерству реставрации.

Программа рассчитана на разный возраст и уровень подготовки слушателей. Взрослым предложат пройти курс по одной или нескольким из 50 образовательных направлений. На занятиях пойдёт речь о народном костюме, архитектуре Петербурга XIX века, древнерусском искусстве и истории Российской империи. Для детей и подростков организаторы подготовили семь циклов лекций, среди которых фундаментальное изучение основных понятий живописи или знакомство с экспозициями Русского музея. Родителей совсем юных учеников пропускают по детскому абонементу.

Занятия проходят в дневное время по субботам и воскресеньям. На сайте можно ознакомиться с подробным расписанием, уточнить цены на абонемент или посетить бесплатный виртуальный тур по уже завершившейся выставке Петрова-Водкина.

Источник: rusmuseum.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации