Новости

На месте стадиона в Александровском парке появятся парковка и каток

«Царское Село» объявило конкурс на проектирование парковки на месте стадиона. Про это стало известно «Деловому Петербургу».

На протяжении нескольких десятилетий стадион не используют по назначению, а трибуны находятся в плачевном состоянии. Площадке решили подарить вторую жизнь. Пятую часть территории отведут для вместительной парковки. Также здесь хотят сделать каток, зону для выгула лошадей и проведения мероприятий. Отмечается, что работы не предполагают уничтожение деревьев.

Поблизости нет ни одной крупной парковки, а скоро она понадобится, поскольку летом музей откроет отреставрированную Императорскую ферму. Комплекс XIX века превратят в общественное пространство с гостиницей, сыроварней, лекторием и детским центром. Недавно царскосельские лошади переехали сюда в новые апартаменты.

Ранее «Петергоф» назвал дату запуска фонтанов в 2023 году.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации