Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Обновлённую «Аврору» откроют для посещений в День ВМФ

Почти два года знаменитый крейсер отсутствовал на своём привычном месте. В Кронштадте символ революции и популярную петербургскую достопримечательность чистили, красили и ремонтировали. Посмотреть, как изменилась «Аврора», петербуржцы смогут уже в День ВМФ.

3355

Открытие экспозиции Военно-морского музея на крейсере «Аврора» — первое городское мероприятие Дня ВМФ, который в этом году отмечается 31 июля. Оно даст старт праздничной программе. К 10:00 красную ленточку на старинном боевом корабле уже перережут, и петербуржцы смогут наконец-то подняться на борт одной из самых любимых городских достопримечательностей.

Судя по всему, изменится она кардинально: от внешнего вида интерьеров до идеологической составляющей. Раньше крейсер был всё-таки больше революционным музеем, а теперь решено разместить на нём выставку, посвящённую развитию отечественного флота.

Напомним, что «Аврора» ремонтировалась чуть менее двух лет: Петроградская набережная пустовала с сентября 2014 года. На своё законное место у Нахимовского училища крейсер вернулся совсем недавно, 15 июля.

Ремонтировали его профессионалы-судостроители в доках Кронштадтского морского завода. Мастера заделали трещину в корпусе, смонтировали новые системы оповещения и безопасности, а также восстановили исторический вид интерьеров корабля. Правда, в ходе ремонта окончательно демонтированы остатки ходовых систем, так что «Аврора» совершенно точно самостоятельно уже никуда не уйдёт.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: gov.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Крейсер «Аврора»
Адрес крейсера «Аврора»
наб. Петроградская
Ближайшее метро
 Горьковская
Расписание
ср–вс 11:00–18:00
Опубликовано ID16924

Комментарии к «Обновлённую «Аврору» откроют для посещений в День ВМФ»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!