Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Обновлённый Музей метро готовится к открытию

Музей метро после масштабной реконструкции готов принять первых посетителей. Помимо стандартных экспозиций здесь появится интерактивный макет подвижного состава, который в точности копирует движение оригинальных поездов петербургской подземки.

3804

2 ноября состоится открытие Музея Петербургского метрополитена. На протяжении года специалисты в разных областях работали над тем, чтобы новый музей превратился в интерактивно-образовательный центр, где и взрослые, и дети смогли бы не просто посмотреть экспонаты, но и узнать более подробно о работе подземки.

Встречать гостей будут в зале, стилизованном под вестибюль метро образца 1960-х годов. Кроме выставочных стендов здесь установили турникеты, кассы и прочие элементы, которые знакомы ленинградцам. С помощью звуковых эффектов удалось воссоздать неповторимую атмосферу городского метрополитена.

Во втором зале появился вместительный кинозал-лекторий с интерактивными зонами, где любой желающий сможет почувствовать себя машинистом железнодорожного состава или сотрудником диспетчерской службы. Особое внимание, конечно же, привлекает макет в виде четырёх вагонов 1960-х годов, которые наглядно демонстрируют траекторию движения оригинального состава. Они едут по импровизированному тоннелю, подъезжают к закрытым и открытым станциям и в конце дня отправляются в парк.

Кроме того, гости музея увидят самые разные вагоны, которые когда-либо возили пассажиров городской подземки — от самых старых образцов типа Г и Е до современных моделей «НеВа».

Расположен Музей метрополитена по-прежнему на улице Одоевского в доме №29. Первое время посетить обновлённый центр можно только по предварительной записи. Организованные группы ждут с понедельника по четверг в 10:00, 13:00 и 15:00, а в составе сборной группы хранилище можно посетить по четвергам в 15:00, а по пятницам — в 10:00, 13:00 и 15:00.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: metro.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Интерактивный центр истории метрополитена
Адрес Центра истории метрополитена
ул. Одоевского, д. 29
Ближайшее метро
 Приморская
Расписание работы
пн–пт 10:00–18:00, сб 10:00–16:00
Опубликовано ID13264

Комментарии к «Обновлённый Музей метро готовится к открытию»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!