Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Объявлены имена участников «Классики на Дворцовой — 2022»

Праздничный концерт отмечает десятилетие.

12+
1754

28 мая в 21:30 в центре Северной столицы состоится одно из главных музыкальных событий Дня городаконцерт «Классика на Дворцовой». KudaGo на правах информационного партнёра рассказывает о программе этого года.

Крупнейшее в стране выступление под открытым небом проходит с участием первых оперных голосов планеты и лучших танцевальных коллективов.

Впервые Петербург посетит тенор Витторио Григоло — ученик самого Лучано Паваротти. Международная пресса называет его оперным Сорвиголовой. В 23 года он стал самым молодым тенором Ла Скала, открывающим сезон вердиевской программой. Витторио выступал на Олимпиаде, выпустил платиновые CD-диски, был номинирован на «Грэмми» и получил награду Opera New.

В концерте примет участие Мария Алейда, которая тесно сотрудничала с Андреа Бочелли. На сцену выйдут лучший бас мира Ильдар Абдразаков, одна из самых востребованных солисток России Вероника Джиоева, звезда российской оперы баритон Алексей Марков и меццо-сопрано Василиса Бержанская.

По традиции перед гостями выступят восходящие звёзды петербургской оперной школы: Юлия Сулейманова, Александр Безруков, Глеб Перязев, Борис Степанов, Александр Шахов, Екатерина Фенина.

Музыкальное сопровождение концерта обеспечивают Симфонический оркестр петербургской филармонии. Дирижёр — Денис Власенко. А также Молодёжный хор «СоГласие» под руководством Павла Теплова.

Танцевальную программу готовили лучшие хореографы страны. Петербуржцы насладятся выступлениями артистов Театра балета имени Леонида Якобсона, Московского Мюзик-холла, Театра Аллы Духовой «Тодес». Также свои программы покажут тюменская команда формейшн «Вера» и танцевально-спортивный клуб «Дуэт» из Перми.

«„Классика на Дворцовой“ проходила и в условиях экстремального шторма, и с ограничениями пандемии, и даже полностью в онлайн-формате. Мы убедились, что никакие внешние обстоятельства не способны повлиять на интерес петербуржцев и наших гостей к высокому искусству и качественному шоу. Десятая „Классика“ соберёт лучшее из возможного и, как всегда, сделает невозможное в части технического обеспечения и качества звука. Я уверена, зрители вновь почувствуют неповторимую энергетику этого события, а главное — силу и красоту живой, настоящей музыки», — отметила режиссёр-постановщик и продюсер проекта, директор НП «Дансе Оупен фестиваль» Екатерина Галанова.

Вход на площадь будет бесплатным, регистрация не нужна. Подробнее о торжестве читайте на его сайте и в соцсетях.

Отметим, что концерт проходит при поддержке комитета по культуре Петербурга, компании «Ростелеком» и ПАО «Газпром». Организатор проекта — Dance Open.

*СиДи-диски, Дэнс Опэн, Опера Нью

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
12+
Место
Дворцовая площадь
Адрес Дворцовой площади
Дворцовая пл.
Ближайшее метро
 Адмиралтейская
Опубликовано ID38677

Комментарии к «Объявлены имена участников «Классики на Дворцовой — 2022»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (34)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!