Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

По выходным Думская улица будет пешеходной

Одно из самых тусовочных мест исторического центра Петербурга решили облагородить. Клубы и бары тщательно проверят, улицу начнут убирать. А автомобилистам придётся с пятницы по воскресенье искать обходные пути — движение в районе Думской будут перекрывать. Интересуетесь барной культурой? Предлагаем вам наш обзор на «Контакт бар».

2217

Один из кварталов в историческом центре Северной столицы по выходным превратится в пешеходное пространство. Думская улица, часть улицы Ломоносова и набережной канала Грибоедова будут перекрывать для движения автомобилей с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пока ограничения вводятся на месяц.

Квартал между «Гостиным двором» и набережной канала Грибоедова традиционно считается одним из самых тусовочных мест ночного Петербурга. Здесь сосредоточено множество кафе, клубов, баров, посетители которых порой слишком сильно шумят и не дают спать жителям окрестных домов. Из-за припаркованных автомобилей затруднена уборка тротуаров, дворов и дорог. Естественно, больше всего людей на Думской собирается в выходные.

На эти неудобства чиновникам пожаловались жители квартала. Власти быстро отреагировали, а попутно с запретом на езду на машинах пообещали провести тщательные проверки клубов, по уик-эндам организовывать усиленное полицейское патрулирование, а в следующем году оборудовать Думскую видеокамерами.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Думская улица
Адрес думской улицы
ул. Думская
Ближайшее метро
 Гостиный двор
Опубликовано ID17010

Комментарии к «По выходным Думская улица будет пешеходной»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!