Новости

Стали известны парки Петербурга, в которых восстановят озеленение

В ближайшее время в Петербурге приведут в порядок сразу четыре парка-памятника: здесь воссоздадут историческое озеленение.

КГИОП поручил садово-парковому предприятию «Центральное» разработать проекты для Вяземского сада на Аптекарском острове, Александровского парка на Кронверкском проспекте, парка «Тихий отдых» на Каменном острове и сквера Князь-Владимирского собора, который является федеральным памятником. В парках обновят цветники, дорожки и газоны и посадят ценные породы деревьев и кустарников, которые раньше росли в скверах.

Кроме того, к 2020 году в Калининском районе подготовят проект ремонта Пискарёвского лесопарка. Перед этим эксперты решили изучить ареал обитания птиц и пути их миграции. В планах администрации района также завершить третью очередь Муринского парка, очистить Муринский ручей и привести в порядок парк Сахарова и Любашинский сад.

Жители Петербурга и гости города в ближайшее время не смогут прогуляться по девяти паркам. Читайте в нашей новости, какие сады закрыли на просушку.

Источник: kgiop.gov.spb.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации