Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Стоимость проезда в метро Петербурга хотят увеличить

В Северной столице свёрстан проект бюджета на следующий год. И очень быстро выяснилось, что для жителей готовится неприятный сюрприз. Скорее всего, подорожает проезд в наземном и подземном общественном транспорте.

5421

В Петербурге с 1 января 2017 года может увеличиться стоимость проезда в метро и в наземном городском общественном транспорте. Жетоны будут продавать по 37 рублей вместо нынешних 35. То есть проезд подорожает на 5, 7 процентов.

За билетик в автобусе, троллейбусе или трамвае горожанам придётся выкладывать на 6, 6 процента больше: по 32 рубля вместо 30, которые пассажиры платят сегодня.

Больше нужно будет отдавать и за проездные карточки. «Единый» съест из личного бюджета взрослого петербуржца 2 900 рублей, а из студенческого — 1 035 рублей. Тем, кто покупает карточки на один из видов наземного транспорта, нужно готовить 1 555 рублей на месяц поездок. А закодированный на 70 спусков в метро «Подорожник» обойдётся его владельцу в 2 500 рублей. В общем удорожание карточек составит примерно семь процентов.

Чиновники же отмечают, что пока никаких окончательных решений не принято и официальных документов не подписано. Как правило, такие документы появляются на свет гораздо позже, ближе к новогодним праздникам.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17106

Комментарии к «Стоимость проезда в метро Петербурга хотят увеличить»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!