Новости

Экопроект «Зелёнка»

KudaGo не обходят стороной новости о нависающей над планетой экологической угрозе. Мы знаем, что в одиночку изменить ситуацию очень сложно, поэтому находим единомышленников и продолжаем совершать простые посильные нам шаги.

Команда KudaGo не только рассказывает об осознанном потреблении, но и формирует собственные экопривычки. Мы на постоянной основе сортируем отходы в офисе и регулярно запускаем проекты, посвящённые бережному отношению к окружающей среде.

На одной из таких акции наша команда познакомилась с ребятами из «Зелёнки». Вместе с читателями и редакцией «Петербургского дневника» мы убирали захламлённый пляж Канонерского острова. Сортировкой и передачей в переработку собранного мусора занимался экопроект. Совместный труд, как известно, объединяет, поэтому мы решили продолжить сотрудничество с «Зелёнкой».

Думаем, знакомство с организацией будет полезным и для наших читателей. Ребята забирают и вывозят вторсырьё на территории Петербурга и Ленобласти. Обратиться к ним могут как простые жители (привезти в пункт на проспекте Науки, 17к8, причём большую часть отходов можно сдать 24/7), так и юридические лица: команда готова за небольшую плату приехать за отходами или принять бесплатно в пункте.

«Зелёнка» также занимается экологическим просвещением, поддерживает акции по сбору вторсырья, участвует в экофорумах и сотрудничает с перерабатывающими компаниями. Подробнее о деятельности проекта можно узнать на его сайте.

Если вы совершаете первые шаги в сторону осознанного потребления, вам могут пригодиться наши материалы:

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации