Новости

В кафе в Царском Селе цену за блюда устанавливают посетители

Петербургский меценат Сергей Гутцайт открыл в Пушкине кафе «Борщ», в котором посетители платят за блюдо столько, сколько считают нужным. Заведение работает на Московской улице, 20.

В меню представлены несколько видов борща: со свининой и уткой, постный с нутом и постный с лисичками. Суп приносят с чесночными гренками и домашним салом, а по дополнительному запросу — с рюмкой водки. С недавних пор по утрам здесь также можно попробовать кашу по секретному рецепту «Мандроги». Её подают с 08:00 до 11:00, борщ готовят с 11:00 до 18:00.

Несмотря на то, что цену за еду устанавливают сами посетители, в среднем они оценивают качество местных блюд довольно высоко. Максимальная оплата доходила до 1 000 рублей при минимальной в 100 рублей.

Дизайн заведения создан по типу советского общепита с небольшими столиками, клеёнчатыми скатертями в клетку и портретами политических лидеров на стенах. Со временем Гутцайт собирается превратить «Борщ» в большую столовую. Первым шагом к расширению станет создание второго заведения в 300 метрах от первого, которое будет работать в формате «два в одном» — «Борщ» и рюмочная.

На Васильевском острове открыли кафе «Добродомик», в котором пожилых людей кормят бесплатно. Прочитать о нём подробнее можно в нашей новости.

Источник: .

Оставьте комментарий
Рекомендации