Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В одном из петербургских дворов появятся символы шести континентов

Истуканы с острова Пасхи, Триумфальная арка и не только.

865

Двор жилого комплекса «Граффити» наполнится «Географическими открытиями». Согласно этой концепции, на площадке появятся скульптурные изображения — символы шести континентов. Евразию представит Триумфальная арка, Северную Америку — нью-йоркский небоскрёб, Южную Америку — статуи острова Пасхи. Африку будет символизировать одна из достопримечательностей Тимбукту, Австралию — баскетбольная площадка, ледяную Антарктиду обозначит подсвеченный айсберг.

Этот проект реализует строительная компания «Ойкумена». В жилом комплексе уже есть два необычных двора. Первый посвящён сказке «Алиса в стране чудес» — на стенах домов изображены персонажи книги, а детская площадка полностью выполнена в стиле мира Льюиса Кэрролла. Во втором расположилась большая игровая площадка.

Создавая проекты благоустройства, компания «Ойкумена» уделяет особое внимание комфорту семей с детьми. Дворы в «Граффити» закрыты от машин — для них построены наземные и подземные паркинги. Кстати, выходы из паркингов тоже оформлены в рамках художественных концепций благоустройства. Во дворе с «Географическими открытиями» въезд в паркинг будет похож на большой корабль конкистадоров. Во всех парадных есть места для колясок и детские комнаты, а также душевые, где можно вымыть лапы домашним питомцам после прогулки. В жилом комплексе предусмотрены два детских сада и школы, во дворах с бесплатным wi-fi — зоны активного отдыха с круглогодичным катком и места для спокойных прогулок и посиделок.

Подробности о проекте читайте на сайте.

Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
Проектное решение
 Проспект Королёва, дом 59.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID23196
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!