Новости

В Петербурге пройдёт фотоконкурс, посвящённый Году Японии в России

Япония — удивительная страна с уникальной культурой, не имеющей аналогов в мире. Именно здесь был придуман особый жанр мультфильмов аниме, всемирная армия поклонников которого продолжает расти. Кроме того, островная страна подарила миру самобытные стили единоборств, уникальный театр кабуки, восхитительную кухню и многое другое. Побывать в Японии — мечта многих, и в этом году россиянам выпадет прекрасная возможность воплотить её в жизнь.

Чтобы побороться за 2 билета, необходимо сфотографироваться на фоне тематической арт-инсталляции, которая будет установлена в городе с 15 по 25 марта. Снимок следует выложить на своей странице в социальных сетях (, или «ВКонтакте»), сопроводив его хештегами #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии, после чего авторизоваться на сайте конкурса через соцсеть, в которой размещено фото.

Главный приз достанется участнику, которого выберут представители посольства Японии. Поощрительные призы получат конкурсанты попавшие в топ лучших по количеству лайков в своем городе.

Конкурс проходит в 10 городах России, организатором является посольство Японии в России. С подробными условиями, сроками и порядком проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте.

Оставьте комментарий
Рекомендации