Новости

В Петербурге пройдёт выставка в честь 110-летия Даниила Хармса

2 февраля в 18:00 в Музее-квартире Михаила Зощенко состоится открытие выставки «Библиотека Хармса», где будут представлены необычные работы художников из Санкт-Петербурга и Москвы — Михаила Карасика, Дмитрия Саенко, Петра Перевезенцева и Сергея Якунина. Вход на открытие экспозиции свободный для всех.

Залы учреждения станут декорациями, в которых каждый поклонник писателя сможет найти нечто знакомое. Одну комнату полностью испишут текстами Хармса, во второй установят стеллажи с книгами, написанными за последние 25 лет, где авторы пытаются по-своему интерпретировать творчество Даниила Ивановича.

Центральными экспонатами выставки станут работы художников из двух столиц, созданные под влиянием творчества Хармса. На полках импровизированной библиотеки они будут представлены в виде книг.

Попасть на экспозицию желающие смогут до 28 февраля. Во вторник и с четверга по воскресенье гостей ждут с 10:30 до 18:30, а по средам — с 12:00 до 20:00. Будьте внимательны, каждый понедельник и 23 февраля — выходные дни.

Напомним, что в день открытия вход на выставку свободный, однако в остальные дни посетить «Библиотеку Хармса» можно только по билетам музея.

Источник: vk.com/bibliotekaharmsa.

Оставьте комментарий
Рекомендации