Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге рассказали о проекте музея Бродского

Стены хотят покрасить в серый цвет.

240

Предприниматель Максим Левченко поделился фотографиями ремонта в квартире на Литейном проспекте, 24/27, в которой появится музей Иосифа Бродского «Полторы комнаты». Также он опубликовал первые эскизы проекта.

По фотографиям видно, что от квартиры, в которой жил поэт, мало что сохранилось. Левченко предложил покрасить потолок и стены в серый цвет и под музыкальное сопровождение проецировать на них фотографии в натуральную величину.

В коридоре и на кухне планируют выставить газовые плиты, кастрюли, велосипед, лыжи и другие вещи из комиссионки, а в комнате разместить нарочито современную мебель. В окна хотят поставить специальные стекла, которые по ночам будут создавать иллюзию вечернего Ленинграда с мерцающими огнями фонарей.

Ту часть музея, которая расположится в соседней квартире, оформят в современном и функциональном стиле для контраста с мемориальной экспозицией. Также появилось предложение в угловой комнате с эркером собрать настоящий американский кабинет Бродского, который сейчас сохранился в фондах Музея Ахматовой.

Ранее наш портал писал о том, что музей примет первых посетителей в мае 2020 года — к 80-летнему юбилею поэта. В прошлом году Фонду создания музея удалось выкупить квартиру на Королеко, 36, по соседству с той, в которой жил Бродский. Она войдёт в будущий культурный центр.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID27671

Комментарии к «В Петербурге рассказали о проекте музея Бродского»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!