Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В саду Фонтанного дома пройдёт вечер джаза и поэзии

В разгар сезона белых ночей один из самых атмосферных уголков исторического Петербурга проводит вечер джаза. Перед зрителями выступят известные музыканты, а центром представления станет творчество Даниила Хармса.

2727

В саду Фонтанного дома 12 июня в 19:00 начнётся необычный музыкальный вечер, повествующий об известном литераторе прошлого века, эксцентричном Данииле Хармсе, в не менее экстравагантном джазовом оформлении.

Собственно литературная часть — за поэтами «Хармс.Doc». Они выступят в нетривиальном жанре storytelling, который подразумевает не просто чтение стихов со сцены, а подачу смысла и содержания поэтических произведений через визуальный ряд. Дополнит экскурс в миры Хармса музыкальное сопровождение участников рок-группы «АукцЫон». Такой подход к литературе позволит зрителям по-новому увидеть творчество поэта и оценить многогранность его таланта.

Начало же и конец вечера музыки под открытым небом пройдут под знаком джаза. Перед гостями Фонтанного дома выступит ансамбль Михаила Костюшкина, петербургского композитора и саксофониста. Коллектив исполнит не только авторские произведения своего руководителя, но и продемонстрирует известные сочинения в оригинальных аранжировках.

Третьим участником концерта станет дуэт «Я.П.-О.Н.», играющий норвежский джаз. Название коллективу дали первые буквы имён и фамилий его создателей — перкуссиониста Ярослава Погодина и композитора, виртуоза фортепиано Олега Насонова. В их программе — собственные композиции, сплетённые из этнических, джазовых и неоклассических мотивов.

Стоимость входных билетов — 200 рублей.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: akhmatova.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Фонтанный дом
Адрес Фонтанного дома
Литейный просп., д. 53
Ближайшее метро
 Гостиный двор, Маяковская
Расписание
вт, чт–вс 10:30–18:30, ср 12:00–20:00
Опубликовано ID16489

Комментарии к «В саду Фонтанного дома пройдёт вечер джаза и поэзии»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!