Новости

VK Fest 2016: подробный гид по фестивалю

Где и когда?

На берегу Финского залива, в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Адрес: Приморский проспект, 157. Ближайшее метро — «Старая Деревня».

16 и 17 июля, с 12:00 до 22:00

Купить билет

Чтобы легко ориентироваться на фестивале, изучите карту (если хотите увеличить, перейдите по ссылке)

☼ ☼ ☼

Площадки VK-феста

1. Музыка

Музыкальная программа фестиваля в этом году настолько разнообразна, что способна удовлетворить самые разные вкусовые предпочтения. Оба дня в парке 300-летия будут работать сразу три огромных сцены с концертами нон-стоп. 16 июля на Синей сцене появятся BrainStorm, Макс Корж и L'One, у Белой сцены соберутся поклонники Therr Maitz, Ассаи и Mujuice. 17 июля на этой же сцене ждите группу «Би-2», Ёлку и трио Serebro, а на Белой сцене выступят SunSay, Animal ДжаZ и другие. Любителей танцевать оба дня будут радовать электронной музыкой на сцене радио «Рекорд». И это еще далеко не полный список участников, подробную программу ищите на страничке фестиваля. Топ-10 музыкантов, ради которых точно стоит идти на фестиваль, смотрите в нашей подборке.

2. Еда

Наверное, никто из пришедших не сумеет удержаться и не попробовать хотя бы одно из множества угощений, которыми побалует нас VK Fest в этом году. Вас ждет отменный стрит-фуд от Pita's и Grill Brothers, восточная кухня от «The Плов», «Бричмула» и «МамаLыgа», вегетарианские блюда от «Кафе Укроп», а также бодрящий кофе от лучших кофеен города, освежающее мороженое всех мастей и еще много всего соблазнительного. На Большой и Малой сценах титулованные повара и бариста проведут познавательные лекции и мастер-классы для тех, кому захочется и впредь баловать себя столь же вкусными блюдами.

3. Инновации

Прямо с фестиваля можно будет совершить небольшое путешествие в мир будущего: познакомиться с новейшими проектами лучших технических вузов, погрузиться в дополненную реальность, увидеть битву квадрокоптеров, пройти мастер-класс по 3D печати и даже создать объемную миникопию себя. И это далеко не все!

4. Игры

Самым азартным гостям фестиваля будет, где развернуться: чего здесь только не обещают. Любители собраться за игровым столом смогут сразиться в кикер, советские игровые автоматы, шахматы и самые популярные настольные игры. Те, кто предпочитает брать победу за хвост «голыми руками», а не с помощью фигур и фишек, пройдут большой квест по территории парка, постреляют на поле для лазертага или пэйнтбола, потанцуют на музыкальном полу и продемонстрируют грацию, сыграв в гигантский твистер. А еще вас ждут аттракционы, тест-драйв велосипедов и сегвеев, полоса препятствий и многое другое.

5. Спорт

Спортивная зона порадует турнирами в самых разных дисциплинах: футбол, бокс, воркаут, волейбол, бадминтон, прыжки на батуте, боевые искусства, бампербол, сквош, йога в гамаках и даже старая-добрая лапта... Здесь также пройдут автограф-сессии спортсменов и встречи с экспертами по здоровому образу жизни, которые поделятся секретами грамотного питания и успешных тренировок.

6. Экстрим

Всех тех, кто не представляет свою жизнь без адреналина, ждут соревнования и мастер-классы по экстремальным видам спорта. Помимо привычных городскому жителю скейтбордов, роликов и bmx, на фестивале легко увидеть и весьма необычные спортивные снаряды. Любой желающий сможет не только понаблюдать за выступлениями профессионалов, но и попробовать собственные силы в скалолазании, сёрфинге, паркуре и на батуте, прокатиться на балансборде, флайборде или джетоваторе, испытать себя на полосе препятствий или сдать нормы ГТО.

7. Лекторий

Познавательная часть фестиваля будет весьма насыщенной: своим бесценным опытом поделятся эксперты в самых разных областях знаний. За круглым столом посетители узнают о том, почему ученые — это новые рок-звезды, что скрывается за модой на благотворительность, каким будет образование в будущем и есть ли в нем место бумажным носителям. Блеснуть интеллектом можно, приняв участие в диктанте, олимпиаде по математике или викторине от службы поддержки «ВКонтакте».

8. Маркет

Даже если не причисляете себя к заядлым шопоголикам, уйти с фестиваля без покупок у вас вряд ли получится. Участники маркета возьмут на VK Fest все свои богатства: пиксельные игрушки MaskMe, яркие аксессуары от «Фрик-бутик», стильную одежду и украшения, авторские вещицы, наборы для рукоделия и необычные подарки.

9. Искусство

Зона, посвященная искусству, станет одной из самых интересных и масштабных на фестивале. Свои представительства в парке 300-летия откроют Государственный Эрмитаж, музей современного искусства «Эрарта» и Музей эмоций. Будут представления театра «Легкие люди», выставки арт-объектов, кинопоказы, встречи с режиссерами, художниками, поэтами и писателями: Стефанией Даниловой, Мариам Петросян, Дмитрием Воденниковым и другими. Для тех, кто любит творчество во всех его проявлениях, пройдут мастер-классы по фотографии, рисованию, мозаике, скульптуре и оригами, также можно будет научиться созданию арт-объектов, граффити и танцам в самых разных стилях.

10. Мода и красота

Скучать не придется и тем, кто увлекается модой и бьюти-трендами. На площадке «Мода и красота» будут работать лучшие стилисты, парикмахеры и визажисты. Секретами стиля поделятся также популярные фэшн-блогеры. А на модном дефиле вы увидите самые свежие новинки и смелые решения от петербургских дизайнеров.

11. Драйв

Любителей красивых автомобилей, мотоциклов, поклонников ралли, трофи и мотокросса ждет эта площадка фестиваля. Тут расположатся несколько экспозиций, посвященных тюнингованным автомобилям, ретротехнике и гоночным авто. Гости увидят выступления мотогонщиков, гонки вездеходов и симуляторы ралли.

12. Юмор

В зоне хорошего настроения вас ждет множество сюрпризов от любимых сообществ «Палата №6», «Пирожки» и «Березка», бои подушками, забавные ролики от Vine Video, портал канала «2х2». Гвоздем программы станут живые выступления артистов труппы «Лицедеи», «Семьянюки», «Нового эстрадного театра» и цирка в Автово. Любителей комедийных шоу порадуют команды КВН, «Comedy Баттл» и StandUp Petersburg.

13. Дети

Маленьких гостей фестиваля ждет настоящее веселье. Непоседы смогут сыграть в лазертаг, попробовать свои силы в скалолазании, пройти препятствия в веревочном парке или принять участие в исследовательском квесте, занятиях по танцам и детских тренировках. Более усидчивых ребят ждут на занятиях по рисованию, оригами, в школе юных инженеров, кружке занимательной науки и игровой мастерской. В «Хижине чудес» будут рассказывать страшные истории, на детской сцене пройдет модное дефиле от Macaronis Kids. Развлекать ребят будут также артисты «Упсала-цирка», театра Karlsson Haus и студии «Смешарики», ансамбли «Непоседы» и Open Kids, ведущие «Детского радио» и Radio Kids FM.

14. Благотворительность

Не обойдется на фестивале и без добрых дел. Представители благотворительных организаций расскажут о своей работе и приготовят для гостей много интересного. Неравнодушные посетители смогут подписать открытку для незнакомых бабушки или дедушки, побывать в кафе от проекта «Ночлежка», посетить творческие мастер-классы от мультфильма «Летающие звери» и центра «Антон тут рядом», сфотографироваться на фоне инсталляции доброго магазина «Спасибо!» и не только.

15. Компьютерные игры

Новая зона фестиваля сможет удивить даже самых заядлых геймеров. Здесь пройдут сразу несколько презентаций от игровых студий, а также баттлы профессиональных геймеров и любителей. Вы увидите настоящих роботов, сможете погрузиться в виртуальную реальность, испытать всевозможные симуляторы или отдаться ностальгии, сыграв в ретроигры.

16. Блогеры

Еще одна новая площадка, которая появится на фестивале в этом году, порадует гостей встречей с любимыми блогерами в оффлайне. Создатели видеоканалов, тематических пабликов и другие интернет-кумиры будут раздавать автографы и фотографироваться с поклонниками.

17. Косплей

И, наконец, третья и самая яркая новинка среди зон фестиваля. Более 500 косплееров украсят своим присутствием отдельную тематическую зону. Здесь вы встретите героев любимых фильмов, игр и книг, сможете погрузиться в разные вселенные — от «Гарри Поттера» до «Звездных войн» — и поболеть за лучших в конкурсе косплееров.

18. VK Shop

Как и в прошлом году, на фестивале будет работать фирменный магазин «ВКонтакте», где легко купить одежду с символикой соцсети.


☼ ☼ ☼

Покупая билеты на фестиваль, вы сможете выбрать один из четырех вариантов:

Входной билет стоит от 1000 рублей и дает право прохода на один день фестиваля посетителям старше 12 лет.

Детский билет на один день стоит от 600 рублей и покупается для ребенка в возрасте от 7 до 12 лет. Тем же, кто младше, можно прийти бесплатно в сопровождении старших.

Билет на оба дня для взрослых посетителей будет стоить от 1800 рублей.

Билет-вездеход дает право пройти через отдельный вход, расположиться в зоне отдыха напротив live-сцены, посещать free-бар с напитками, а также получить комплект официальной атрибутики VK. Стоит такой билет от 3500 рублей.

Узнать подробную информацию о билетах или приобрести их можно на официальной странице VK Fest 2016.

☼ ☼ ☼

Трейлер VK-феста

7 комментариев
Рекомендации