Новости

Жители Петербурга помогут в создании сквера на Шуваловском проспекте

Горожанам показали концепцию благоустройства северной части сквера на Шуваловском проспекте и предложили принять участие в его проектировании.

В 2020 году начнутся работы по приведению в порядок территории парка между Мебельной улицей и Богатырским проспектом. Архитекторы хотят подчеркнуть близость к естественной природе и сделать сквер оазисом в городе с сохранением ландшафта. Для этого тщательно подберут деревья и кустарники, сделают альпийские горки и используют натуральные материалы.

Центром парка будет прогулочная набережная вдоль реки Глухарки, выполненная из террасной доски. Вокруг деревьев установят сидения, входную площадку сделают треугольной, а с двух её сторон высадят сирень. Около декоративной стены из песчаника, которая станет кашпо для кустарников, разместят скамейки с подсветкой.

Также в сквере оборудуют детскую площадку с лабиринтом-песочницей, зоны отдыха, беседки, скамейки-качели и площадки для занятий спортом. Дорожки, аллеи и тропы свяжут разные зоны парка между собой.

Если у вас есть замечания или предложения по проекту, присылайте их до 31 июля на почту комитета по благоустройству: proectblago@kb.gov.spb.ru.

В августе начнутся работы по строительству экологического парка в Приморском районе. Ознакомиться с его проектом вы можете в нашей новости.

Источник: gov.spb.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации