Новости

Дебютный фильм ученицы Сокурова попал в программу Берлинского кинофестиваля

73-й Берлинский кинофестиваль представил программу этого года. Кинематографисты соберутся на просмотры новых работ в середине февраля.

Основная программа конкурса состоит из 18 картин. Фильмы российских режиссёров попали в спецраздел Encounters. Он служит платформой для продвижения смелых работ независимых новаторских кинематографистов.

Зрителям представят документальную ленту «Восточный фронт» Виталия Манского (внесён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) и Евгения Титаренко, а также фильм «Птица ищет клетку» Малики Мусаевой.

Ученица знаменитого кинематографиста Александра Сокурова отправит на фестиваль свою дебютную режиссёрскую работу. В ней нет ни одного профессионального актёра, только жители небольшого посёлка в Чечне. Фильм рассказывает о несвободе и невозможности выбирать свой путь. Это мозаика из судеб и характеров, с которыми сталкивалась режиссёр.

Берлинале пройдёт с 16 по 26 февраля. Жюри фестиваля возглавляет Кристен Стюарт.

Ранее были представлены номинанты антипремии «Золотая малина».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации