Новости

Два месяца вход в 18 музеев страны будет бесплатным

В период с 1 октября по 30 ноября 18 художественных музеев, расположенных на территории России, временно отменят плату за входные билеты.

В Петербурге бесплатно можно будет попасть в Меншиковский дворец и Русский музей. Порадуют гостей свободным входом культурные учреждения Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов. Отметим, что Музей имени Пушкина примет гостей без билетов в период с 18 по 30 октября. Действие акции распространяется на постоянную экспозицию и выставки «Пиранези. До и после. Италия – Россия. XVIII–XXI века» и «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета». На экспозицию работ Рафаэля Санти вход останется платным.

Благодарить за столь приятный сюрприз россияне могут Сбербанк. Компания отмечает 175-летие, а радость от праздника сотрудники решили разделить с соотечественниками таким необычным способом.

Напомним, что прежде чем планировать поход в художественные галереи своего города, нужно предварительно уточнить условия акции в учреждении.

Источник: vedomosti.ru.

20 комментариев
Рекомендации