Новости

«Дюна» получила наибольшее число номинаций на премию BAFTA

Главная кинопремия Великобритании назвала номинантов этого года. Список озвучили во время трансляции.

Чаще всего ведущим пришлось упоминать фантастическую ленту Дени Вильнёва «Дюна». Картина с Тимоти Шаламе и Зендеей представлена в 11 категориях. Создатели «Дюны» могут забрать награды за лучший фильм, монтаж, работу оператора и прочие достижения.

На победу в главной номинации также рассчитывают чёрно-белая драма «Белфаст», комедия Netflix «Не смотрите наверх», «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона и «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем.

Среди иностранных картин лидируют «Рука Бога» итальянского классика Паоло Соррентино, японская экранизация рассказа Мураками «Сядь за руль моей машины», французское фэнтези «Маленькая мама», «Параллельные матери» с Пенелопой Крус и «Худший человек в мире».

Звание главных артистов года может достаться Леди Гаге, Бенедикту Камбербэтчу, Уиллу Смиту, Леонардо Ли Каприо, Эмилии Джонс и другим.

Победителей премии назовут 13 марта. Представители главных номинаций (полный список есть на сайте BAFTA):

Лучший фильм

Лучшая актриса

Лучший актёр

Лучший режиссёр

Лучший оригинальный сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Лучший анимационный фильм

Лучший британский фильм

Лучший неанглоязычный фильм

Лучший актёрский состав

Восходящая звезда

Ранее KudaGo рассказывал про лауреатов премии «Золотой глобус».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации