Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Джонни Депп выиграл суд против бывшей супруги Эмбер Хёрд

Присяжные признали её слова клеветой.

525

Джонни Депп одержал победу в судебном разбирательстве против бывшей жены Эмбер Хёрд. О результатах заседания сообщает Deadline.

Депп и Хёрд поженились в 2015 году. Брак распался спустя полтора года. Позже актриса написала статью в Washington Post, в которой рассказала о пережитом домашнем насилии, не называя имени обидчика. Депп заявил, что публикация ударила по его карьере и репутации, а затем подал иск о клевете. Бывшая жена выступила со встречным обвинением в жестоком обращении.

Разбирательство шло несколько лет. В итоге суд присяжных признал слова Хёрд клеветой. Актрису обязали выплатить бывшему мужу 10 000 000 долларов за моральный ущерб и штраф в размере 350 000 долларов (судья смягчил санкцию, изначально присяжные назначили 5 000 000 долларов).

По встречному иску Хёрд присудили 2 000 000 долларов, так как суд признал ложным одно из заявлений бывшего адвоката Деппа.

После заседания Джонни Депп выразил благодарность команде юристов, поклонникам и всем людям, поддержавшим его. Актёр заявил, что после шести лет присяжные вернули ему жизнь.

Эмбер Хёрд в свою очередь заявила, что разочарована из-за того, что доказательств не хватило, чтобы противостоять силе бывшего мужа. Она назвала ситуацию шагом назад для всех женщин. Это возвращение к тем времена, когда женщину, рискнувшую высказаться публично, могли пристыдить и унизить.

Ранее KudaGo рассказывал про победителей Каннского кинофестиваля в 2022 году.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID38810

Комментарии к «Джонни Депп выиграл суд против бывшей супруги Эмбер Хёрд»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (26)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!