Новости

Фестиваль Kubana переезжает в Калининградскую область

«KUBANA – это про мир, а не про войну!» – напоминают организаторы одного из крупнейших в России фестивалей, который в нынешнем году в связи с нестабильной политической ситуацией в соседней Украине меняет место прописки. Как отметил генеральный продюсер фестиваля Илья Островский, зарубежным участникам непросто объяснить, что Краснодарский край никак не связан с Донбассом, потому с приглашением хедлайнеров могли возникнуть серьёзные проблемы.

Теперь же праздник переместился ближе к Европе, и организаторы ожидают, что на количестве зрителей данный факт скажется исключительно положительным образом. Ещё до объявления места дислокации было продано несколько тысяч билетов. Всего же рассчитывается привлечь более 100 тысяч поклонников хорошей музыки.

На брифинге 17 февраля Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что иностранным гостям, которые захотят посетить фестиваль, будет оказана всесторонняя визовая поддержка – вплоть до того, что выдача специальных виз под мероприятие будет организована прямо на границе. Также в день объявления нового места проведения фестиваля на центральной площади Калининграда была установлена гигантская надпись KUBANA.

Фестиваль, по сообщению пресс-службы, будет размещаться на территории площадью 26 гектаров. Здесь расположатся несколько сцен, площадки для творческой молодёжи, зона фудкорта и палаточный городок. Своё участие в музыкальном празднике уже подтвердили группы «Браво», «Ленинград» и Trubetskoy.

Оставьте комментарий
Рекомендации