Новости

Где удобно смотреть новые фильмы

Эпоха видеокассет давно канула в прошлое. Вслед за ней уже практически ушло время и фильмов на DVD. С повсеместным ростом скорости доступа к интернету покупка новинок киноиндустрии на физических носителях утратила всякий смысл. Раньше приходилось тратить деньги на то, чтобы один раз посмотреть какое-нибудь кино, после чего диск отправлялся пылиться на полку. Его дальнейшая судьба была ещё более печальной: во время очередной уборки квартиры и избавления от хлама он улетал в мусорную корзину.

Но прогресс не стоит на месте, и сегодня весь мир уже смотрит фильмы онлайн. Когда-то их приходилось скачивать, забивая драгоценное место на жёстком диске, но и это время прошло. Появилось довольно внушительное количество сервисов, позволяющих просматривать последние голливудские блокбастеры, популярные сериалы и, куда без неё, всю классику, прямо в браузере.

Каковы преимущества таких сервисов? Во-первых, как было сказано выше, пропала необходимость скачивать десятки гигабайт данных. Во-вторых, пользоваться ими можно абсолютно бесплатно. Порталы зарабатывают на рекламе, которая показывается в том числе во время фильмов. Если она сильно раздражает (хотя по телевизору к ней уже давно привыкли и воспринимают её как должное), то можно оформить подписку, и тогда все ролики и всплывающие окна пропадут. Да, за это придётся заплатить некую символическую сумму, что всё равно выйдет дешевле, чем тогда, когда приходилось покупать диски.

В-третьих, такой просмотр абсолютно легален. Если покупка пиратских дисков была прямым нарушением закона, а лицензионные стоили неоправданно дорого, то смотреть фильмы в интернете — это почти то же самое, что идти на них в кинотеатр. Только там за посещение зала нужно платить, а в онлайне это можно сделать бесплатно, умостившись в удобном домашнем кресле с чашкой горячего чая.

В онлайн-сервисах фильмы, как правило, выкладывают в разном качестве, в том числе в HD, так что преимущество перед просмотром их по телевизору очевидное. И это уже не говоря о том, что премьер самых кассовых блокбастеров на ТВ приходится ждать месяцами и годами, в то время как в интернете они появляются вскорости после выхода на экраны кинотеатров.

Сегодня во всемирной паутине можно без особого труда можно найти любой фильм, будь то ожидаемая новинка или советская классика 60-х годов. За его просмотр не нужно платить, также нет необходимости что-то скачивать и куда-то идти. Всё, что может понадобиться, — это высокая скорость интернета и стабильный wi-fi. И тогда кинотеатр можно организовывать прямо в своей квартире.

Оставьте комментарий
Рекомендации