Новости

«Макдоналдс» снова запустил благотворительную акцию «МакХэппи День»

В ресторанах «Макдоналдс» стартовала акция «МакХэппи День». Деньги с продажи картофеля и стикеров направят на проекты благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Он помогает детям, которым нужна поддержка.

В этот раз в российских ресторанах «Макдоналдс» с 20 октября по 19 ноября можно приобрести набор стикеров с изображением картофеля фри. Помочь детям также можно, купив картофель фри или картофель по-деревенски. Каждый рубль с их продажи и вся сумма от реализации стикеров пойдут на благотворительность.

28 октября в 13:00 в московском «Макдоналдс» на Пушкинской площади (Большая Бронная, 29) к акции присоединятся известные российские актёры, спортсмены и политики. Добавим, что подобные мероприятия пройдут в 20 российских городах.

«Макдоналдс» регулярно занимается проектами для поддержки детей в России. В 1995 году компания инициировала создание Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», который помог 250 000 семьям. За 16 лет существования «МакХэппи День» в фонд передали более 250 000 000 рублей.

В Казани расположен Дом Роналда Макдоналда, в котором ребята во время длительного лечения в Детской республиканской клинической больнице живут с родителями. Помимо этого, семейные комнаты созданы для пап и мам, чьи дети лечатся в больницах Москвы, Петербурга и ещё пяти российских городов. Компания открыла в Сочи и Москве две инклюзивные детские площадки, на которых ребята играют друг с другом вне зависимости от состояния здоровья.

Оставьте комментарий
Рекомендации