Новости

МГУ вылетел из топ-200 лучших университетов мира

Центр всемирного рейтинга университетов (CWUR) представил обновлённый перечень лучших вузов мира. Эксперты оценивают кандидатов по ряду критериев, среди которых — качество образования, преподавательских состав, трудоустройство выпускников, научная деятельности и прочие.

В этот раз ведущее учебное заведение России — МГУ имени Ломоносова — покинуло топ-200 мировых вузов. Университет опустился на 202 место, а годом ранее занимал 194 строчку.

Однако МГУ по-прежнему располагается выше остальных отечественных вузов. В первую 1 000 попали 17 представителей нашей страны. В рейтинге фигурируют Физический институт имени Лебедева, Курчатовский институт, СПбГУ, МФТИ, МИФИ и другие.

Лучшим вузом планеты признан Гарвард. Вслед за ним идут Массачусетский технологический институт, Стэнфордский, Кембриджский, Оксфордский, Принстонский, Чикагский, Колумбийский и Пенсильванский университеты, а также Калифорнийский технологический институт. Полный список представлен на сайте CWUR.

Ранее KudaGo публиковал рейтинг лучших российских университетов.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации