Новости

Названы услуги, за которые можно получить «спортивный» налоговый вычет

Правительство утвердило спортивные услуги, за оплату которых россияне смогут получать налоговый вычет в размере 13%. Соответствующее постановление появилось на его сайте.

В список вошли:

Напомним, что получить вычет можно будет за услуги, приобретённые начиная с 2022 года. Налогоплательщику понадобится чек и договор. Оформить возврат денежных средств получится на себя и на детей. Общая сумма не должна превышать 120 000 рублей. Заявителю вернут до 15 600, то есть 13% от потраченного.

Чтобы получить выплату, заниматься нужно только в утверждённых правительством организациях. Перечень пока не составлен, но уже известны критерии для попадания в него. Основным профилем компании должны быть физкультура и спорт, сотрудники обязаны иметь образование не ниже среднего профессионального. Организацию также проверят в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Ранее портал KudaGo писал о досрочном завершении осенней программы туристического кешбэка.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации