Новости

Объявлены номинанты телевизионной премии «Эмми-2021»

В США назвали номинантов 73-й премии «Эмми», которая считается телевизионным эквивалентом «Оскара». Обладатели статуэток в виде крылатой женщины с атомом станут известны 19 сентября.

Традиционно эксперты премии отбирают самые яркие проекты. В этот раз в список попали шоу Netflix, Disney+, HBO и Amazon.

За звание лучшего драматического сериала будут бороться супергеройский проект «Пацаны», «Бриджертоны», «Это мы», «Поза», «Рассказ служанки», «Страна Лавкрафта», «Мандалорец» и «Корона». Два последних шоу лидируют по количеству номинаций. Они фигурируют в 24 категориях.

В перечень главных мини-сериалов попали детектив «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет, нашумевший «Ход королевы», «Я могу уничтожить тебя», «Подземная железная дорога» и «ВандаВижн».

Номинанты «Эмми» 2021 года:

Лучший драматический сериал

Лучший комедийный сериал

Лучший мини-сериал

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Лучшая мужская роль в мини-сериале

Лучшая женская роль в мини-сериале

Эксперты также оценивают актёрский состав, сценарий и режиссуру. Полный список претендентов на премию есть на её сайте.

Ранее зрители выбрали лучшие фильмы и сериалы первой половины 2021 года.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации