Новости

Опубликован сезонный экологический рейтинг регионов России

«Зелёный патруль» представил очередной экорейтинг регионов страны. Он публикуется четыре раза в год, по сезонам. Об итогах весны 2021 года общественная организация рассказала на своём сайте.

Рейтинг составляется на основе общественного мониторинга, материалами для которого служат публикации и документы, описывающие состояние экологии. Источниками такой информации могут быть СМИ, граждане, власти и общественные организации. Эксперты оценивают природные, промышленные и социальные показатели, например качество воды и воздуха, количество пожаров и выбросов вредных веществ.

Этой весной лучшая экологическая ситуация сложилась в Тамбовской области, худшая — в Иркутской. Москва и Петербург попали в топ-10 рейтинга, заняв шестое и десятое места соответственно.

В первую десятку экорейтинга вошли:

Аутсайдеры рейтинга:

Ранее ботаники объяснили, почему нельзя обрывать сирень.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации