Новости

«Петербургский дневник» снял документальный фильм к 100-летию Всеволода Боброва

В день рождения легендарного советского атлета и тренера Всеволода Боброва газета «Петербургский дневник» представила тизер документального фильма. В картине к 100-летию спортсмена снялись его вдова Елена, вратарь Владислав Третьяк, журналист Геннадий Орлов, комментатор Андрей Шестаков и футболист Вадим Храповицкий.

Всеволод Бобров был уникальным спортсменом, который возглавлял сборные страны по хоккею и футболу. Он добился немалых успехов в обеих дисциплинах. Так, в игре с шайбой его команда завоевала титул чемпиона мира и Олимпийское золото, а затем провела серию знаковых матчей с Канадой в 1972 году. В составе столичного футбольного клуба «Динамо» он ездил в турне по Великобритании и стал там лучшим бомбардиром.

«О жизни Боброва всё известно, никаких интриг или мистических событий зритель в фильме не найдёт. Мы делаем ставку на его принадлежность к Петербургу, Ленинграду, Сестрорецку. Мы хотим показать, как простой парень, игравший на некошеном поле, стал большим спортсменом и тренером. Нет разницы, где ты живёшь, если мечтаешь и идёшь к цели», — рассказывает режиссёр фильма Евгений Попов.

Премьера документальной ленты пройдёт в декабре. Также к 100-летию Всеволода Боброва «Петербургский дневник» сделал спецвыпуск газеты.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации