Новости

Прыгающие фанаты обеспечат электричеством мировое турне Coldplay

Британские рокеры выпустили новую пластинку и анонсировали долгожданный мировой тур (России в списке стран нет). Подробное описание предстоящих гастролей появилось на сайте группы.

Coldplay брали двухлетний перерыв, чтобы придумать, как сделать свои выступления экологичнее. За это время музыкантам и команде экспертов удалось разработать план по сокращению углеродного следа на 50%.

В первую очередь коллектив озадачился поиском альтернативных источников энергии. Так, работа аппаратуры и освещения на их концертах будет зависеть от активности фанатов. На танцполе появится специальное покрытие, при контакте с которым вырабатывается энергия. Кроме того, с той же целью поклонникам предложат покататься на велосипедах.

Для шоу планируют использовать солнечные батареи, биотопливо (отработанное масло), перерабатываемые материалы и бумажные аксессуары. Экологичными станут даже туалеты. В кабинках установят систему, контролирующую количество спускаемой воды. За каждый проданный билет команда высадит дерево.

Coldplay готовы столкнуться с негативной реакцией экоактивистов, ведь сделать выступление полностью безопасным для окружающей среды пока не получается. Например, музыкантам придётся передвигаться на самолётах (их обещают заправлять биотопливом). Однако они считают, что подобные усилия уже многое значат для планеты и индустрии.

Новый альбом рокеров Music of the Spheres вдохновлён «Звёздными войнами». В него вошли 12 треков, некоторые из которых получили вместо названия эмодзи. В записи пластинки приняли участие коллеги Coldplay. Одна из песен создана совместно с BTS.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации