Новости

Российская сборная впервые за 32 года досрочно вышла в 1/8 ЧМ по футболу

Наша сборная выиграла уже два матча мундиаля. Счёт в сражении с командой Саудовской Аравии был 5:0. А победу над Египтом принесли три гола против одного попадания противника в наши ворота. Россия обеспечила себе место в прей-офф впервые в новейшей истории.

Сейчас у сборной одинаковое количество очков с командой Уругвая. За первое место в своей группе футболисты сразятся 25 июня.

Россияне радовались победам своей команды так, словно чемпионат уже выигран. Например, в московских «Лужниках» и на набережной в Волгограде после матча с Египтом хором спели гимн.

Взрослые ликовали как дети. Эмоций на арене «Санкт-Петербург» не сдерживал пианист Денис Мацуев. Компанию ему составил Михаил Боярский.

Патриотизм выражали даже собаки.

Многие болельщики уверены, что победу российским футболистам принесли #усынадежды. Акцию в поддержку сборной объявил Иван Ургант, посоветовав соотечественникам обзавестись усами как у тренера Станислава Черчесова.

А вот так участники акции смотрели матч с Египтом.

Кто-то усам предпочёл традиционный кокошник.

В Петербурге и Калининграде окрылённые победой отрывались от земли.

Екатеринбургские фанаты вопреки холодному лету праздновали всю ночь, водили хоровод и танцевали под White Stripes.

Радостью делились даже со стихией.

И были на одной волне с соперниками.

А Сергей Шнуров вместе с художниками HoodGraff создали граффити в честь тренера национальной сборной в одном из петербургских двориков.

Источник: bbc.com.

2 комментария
Рекомендации