Золотую медаль в масс-старте свободным стилем на 50 км сборной России принес Александр Легков. Максим Вылегжанин взял серебро (+0,7), а Илья Черноусов завоевал бронзовую медаль (+0,8), опередив на финише норвежца Мартина Сундбю (+1,0).
Победа спортсменов делает Россию недосягаемой в общекомандном медальном зачете зимних Олимпийских игр. В активе нашей сборной теперь 32 медали - 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
Таким образом, российская сборная установила новый рекорд по числу золотых медалей на зимних играх, оставив позади достижения Лиллехаммера-1994 (11 медалей). И этот рекорд может упрочить медаль на соревнованиях четверок в бобслее, где на побед претендует экипаж Александра Зубкова.
Награждение лыжников пройдет сегодня на торжественной церемонии закрытия зимних Олимпийских игр Сочи-2014.
Комментарии к «Российские спортсмены заняли весь пьедестал в лыжном марафоне »