Новости

Российский студент учится дистанционно, сидя на берёзе

Студент Омского института водного транспорта Алексей Дудоладов записал видеообращение к губернатору, в котором пожаловался на трудности дистанционного образования.

С 9 ноября молодой человек учится удалённо. Однако в его родной деревне Станкевичи есть только 2G-интернет. Студенту приходится буквально карабкаться к знаниям. Чтобы присутствовать на онлайн-лекциях, Алексей уходит за 300 метров от дома, залезает на верхушку берёзы, ловит 3G и подключается к Zoom.

Находчивый парень ведёт Tiktok-канал под названием «Омский колхозник», в котором рассказывает о деревенской жизни. Летом его эфиры в ветвях берёзы пользовались популярностью, однако с приходом холодов учиться на свежем воздухе становится всё тяжелее.

На видеообращение уже отреагировало региональное Министерство образования. Чиновники отметили, что проблемы с интернетом возникают у многих студентов, перешедших на дистанционку. В таком случае следует заменить видеоуроки телефонными звонками или сообщениями в мессенджерах. Алексею посоветовали обратиться к преподавателям напрямую, а не лезть на берёзу. Представители института пообещали разработать для молодого человека индивидуальный план обучения.

Ранее мы рассказывали о том, что Руперт Гринт, более известный как Рон из фильмов о Гарри Поттере, наконец-то завёл и показал свою маленькую дочку.

Оставьте комментарий
Рекомендации