Новости

Социальная сеть «ВКонтакте» окончательно перешла на новый дизайн

В ночь с 16 на 17 августа «ВКонтакте» окончательно перешла на новый дизайн. Как отметил операционный директор сети Андрей Рогозов, теперь на всех устройствах интерфейс выглядит похоже и узнаваемо. Это должно облегчить постоянный переход от мобильной версии к экрану компьютера и обратно.

Изменения затронули практически все разделы и внешние элементы. Например, иконки пользователей теперь круглой формы, нажатие на иконку в форме колокольчика сразу покажет все важные события, а в разделе «Новости» появилась возможность фильтрации.

Диалоги теперь отображаются иначе, в двух колонках. Рядом с непрочитанным сообщением можно увидеть синюю точку. Групповые чаты тоже стали другими: например, выбрать аватарку для дискуссии можно сразу, а не после создания беседы.

Существенно изменился и популярный раздел с песнями и мелодиями. Новшества заметны не только в дизайне, но и в функционале. Например, создатели предусмотрели опцию выбора следующего за прослушиваемым трека.

Привыкнуть к новому дизайну будет нелегко, ведь, как и всё новое, он поначалу немного пугает и кажется неудобным. Но руководство «ВКонтакте» рассчитывает на то, что со временем пользователи оценят по достоинству свежее оформление и новые возможности.

Источник: vk.com/new_vkcom.

Оставьте комментарий
Рекомендации