Новости

Стало известно, что россияне чаще всего ищут на YouTube

Компания Mediascope проанализировала поисковые запросы россиян на YouTube и составила топ самых популярных. Результаты исследования есть у РБК.

В выборку попали запросы россиян старше 12 лет. В октябре 2022 года пользователи потратили 15% времени, проведённого в интернете, на просмотр YouTube. Для сравнения: на соцсети уходит 20% времени, мессенджеры — 16%.

После отключения многих музыкальных сервисов на видеохостинге россияне стали чаще всего искать музыку (19% запросов). 18% получила категория «Развлечения». Здесь лидируют Влад А4, Дима Масленников и ASMR-ролики.

Третье место досталось детским запросам (12%). Юные пользователи ищут просто мультфильмы, «Машу и Медведя» и «Синий трактор».

Следом идут видеоигры (11%) и сериалы (9%). Социально-политический контент набрал всего 8%. Подобную информацию чаще ищут в Telegram или смотрят по телевизору. YouTube в основном используют для развлечения.

Ранее россияне назвали книги, фильмы и сериалы, к которым постоянно возвращаются.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации