Новости

Теннисист Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open

Легендарный теннисист из Сербии Новак Джокович одержал десятую по счёту победу на Australian Open. О результатах чемпионата пишет ТАСС.

В финале Джокович встретился с греком Стефаносом Циципасом. Спортсмены провели на корте в Мельбурне около трёх часов. Решающее слово осталось за сербом, который получил 93-й трофей в своей карьере.

Теперь Джокович станет лидером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов и первой ракеткой мира.

Отметим, что в соревнованиях участвовали и российские теннисисты. Однако они выступали под нейтральным флагом. Прошлогодний финалист Даниил Медведев впервые за пять лет не попал даже в ⅛. Андрей Рублёв дошёл до 1⁄4, а Карен Хачанов — до полуфинала.

Лучшей на Australian Open среди женщин стала Арина Соболенко из Беларуси. В финале юниорского чемпионата впервые оказались две россиянки. В итоге Алина Корнеева обошла Мирру Андрееву.

Ранее KudaGo рассказывал о том, что матч за Суперкуборк УЕФА перенесён из Казани в Афины.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации