Новости

В Одноклассниках теперь можно зарабатывать на контенте в ленте

Соцсеть Одноклассники запустила новую программу монетизации. Создатели интересного контента смогут получать вознаграждение за публикации любого формата: фото, видео, тексты и другие. OK будет направлять авторам часть выручки за рекламу, размещённую в их группах через сервисы VK Реклама и myTarget.

Зарабатывать на постах могут владельцы аккаунтов с 1 000 и более подписчиков, каждый месяц должны появляться ещё как минимум 200 новых. Больше половины читателей должны откликаться на публикации хотя бы раз в месяц.

Сергей Томилов, директор по стратегическим коммуникациям ОК

В этом году мы начали активно работать с авторами контента: в ОК появилась команда по работе с блогерами и сообществами, мы запустили новый контентный сервис «Увлечения» и алгоритм «Молния», который даёт стартовую аудиторию новым авторам. Следующий шаг — обеспечить авторов прозрачными возможностями для заработка в соцсети на своём контенте и тем самым дать новые возможности для работы над качеством контента. Благодаря невысокому порогу входа в 1 000 подписчиков новая программа монетизации поможет как начинающим авторам на платформе, так и опытным администраторам групп в ОК.

Размер денежного бонуса не ограничен, он зависит от роста популярности аккаунта. Чем активнее автор, тем больше он заработает. Чтобы подключиться к программе монетизации, администратор сообщества должен подать заявку. Подробные правила читайте в справке.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации